(1 - 30 von 328 Veranstaltungen)
Sonderworkshop Boogie-Woogie
(S) 80331 München (DE)
Rockabilly Convention
(P) 94535 Eging am See (DE)
Boogie-Bären Cup
(T) 85748 Garching bei München (DE)
Pettycoats @ Benefizveranstaltung 15 Jahre KMT
(P) 2440 Gramatneusiedl (AT)
LADIES-NIGHT MIT DJ CHRISTINE
(P) 1170 Wien (AT)
Boogieabend - BWC Stockerau
(P) 2003 Leitzersdorf (AT)
Boogieparty
(P) 84079 Bruckberg (DE)
The Baseballs
(K) 81667 München (DE)
Boogie-Woogie in der Klosterschüer Ofteringen
(K) 79793 Wutöschingen (DE)
Akustixxx
(K) 3100 Sankt Pölten (AT)
50s Diner Band
(K) 1030 Wien (AT)
The Untouchables
(K) 8692 Neudörfl (AT)
Rockabilly Convention
(P) 94535 Eging am See (DE)
Jazzbrunch mit 5 in Love
(K) 1070 Wien (AT)
The Ridin' Dudes in der Pullmancity
(K) 94535 Eging am See (DE)
SONNTAG 17:00 UHR TANZTREFF MIT DJ ALFI
(P) 1170 Wien (AT)
Tanzkurs Boogie & Discofox in der Tanzschule Danek
(S) 2000 Stockerau (AT)
Tanzkurs Boogie & Discofox in der Tanzschule Danek
(S) 2231 Strasshof an der Nordbahn (AT)
15 Jahre Tom & the Krauts
(P) 83119 Obing (DE)
The Baseballs
(K) 70376 Stuttgart (DE)
Boogieparty
(P) 94431 Pilsting (DE)
Tanzkurs Boogie/Salsa/Discofox in der Tanzschule Danek
(S) 2114 Großrußbach (AT)
Erik Trauner in Wien
(K) 1030 Wien (AT)
The Baseballs
(K) 90441 Nürnberg (DE)
Tanzkurs Boogie & Discofox in der Tanzschule Danek
(S) 2170 Poysdorf (AT)
JEDEN MITTWOCH AFTER-WORK-PARTY MIT DJ ALFFI "PARTY" "PARTY"AB 19:00UHR
(P) 1170 Wien (AT)
The Baseballs
(K) 28199 Bremen (DE)
Fortgeschrittenen Seminar der Boogiehasen (4 Abende im September)
(S) 1200 Wien (AT)
West Coast Swing Anfänger Workshop
(S) 4050 Traun (AT)
West Coast Swing Anfängertraining
(S) 4050 Traun (AT)

Sportzentrum

(S)

Jazzland

(K)

Johann Pölz Halle

(K)

Stadion Center

(P)

Jazzland

(K)

Jazzland

(K)

Laeiszhalle

(K)

Gasthof Wagner

(P)

Sporthalle Bodensdorf

(S)

Sporthalle Bodensdorf

(S)

Tanzschule Schwebach

(S)

Martinihof

(P)

Tanzschule Schwebach

(S)

Tanzschule Schwebach

(S)

Tanzschule Schwebach

(S)

Saloon

(K)

Kammermusiksaal

(K)

Rattlesnake Saloon

(K)

Schützenhaus

(K)

Deser's

(P)

Schützenhaus

(K)

Gloria Theater

(K)

Helpfauer Hof

(P)

Orpheum

(K)

Tanzschule Dobner I

(S)

Garage Deluxe

(K)

Hof Altgandersheim

(K)

PS-Speicher

(K)

Die Halle

(K)

Stadtsaal

(K)

Gasthaus Greil

(P)

Deser's

(P)

Altenmarkter Hof

(P)

Stadtsaal

(K)

Gasthaus Steinböck

(P)

Soul Hellcafe

(K)

Fliegerbräu

(P)

Wirtschaft

(K)

Rattlesnake Saloon

(K)

Rogner Bad Blumau

(S)

cubus

(P)

Rogner Bad Blumau

(S)

Tunnel

(K)

Wiener Metropol

(K)

Rogner Bad Blumau

(S)

Local Bar

(K)

Schloss Bernau

(K)

Jazzcircle Route 66

(K)

Musikcafe Flieger

(K)

Martinihof

(P)

Wirtshaus Kreuzberg

(S)

Deser's

(P)

Helpfauer Hof

(P)

Vereinsheim Boogie-Bären

(S)

Café Falk

(K)

Kinosaal

(K)

Kaiserrast

(P)

Theater Fauteuil

(K)

Haslinger Hof

(P)

Bezirksmuseum Hietzing

(K)

Theater Fauteuil

(K)

Theater Fauteuil

(K)

Theater Fauteuil

(K)

Gasthaus Inselkammer

(P)

Seminarturnhalle Stade

(K)

Outback Roadhouse

(K)

Schutzhaus Zukunft Schmelz

(K)

Gasthaus Greil

(P)

Tenniseventcenter

(K)

Deser's

(P)

Gasthaus Steinböck

(P)

Kulturhalle Vösendorf

(P)

Tenniseventcenter

(K)

Fliegerbräu

(P)

Das Wormser

(K)

Capitol Hannover

(K)

Rattlesnake Saloon

(K)

Bistro Dimensione

(K)

Jazzland

(K)

Rattlesnake Saloon

(K)

Donaucenter Schubert

(P)

Volksheim Traun

(P)

Vera Cruz

(K)

Höfli Keller

(K)

Jazzland

(K)

Musikcafe Egon

(K)

Café Falk

(K)

Bowling Center

(K)

Hof Weissbad

(K)

Hotel Neufeld

(K)

Astra Berlin

(K)

Docks

(K)

Batschkapp

(K)

Alter Schlachthof

(K)

Gasthaus Inselkammer

(P)

Turmrestaurant Obermeier

(P)

Kaiserrast

(P)

Gasthaus Altwirt

(P)

Straubinger Wirt

(P)

Kaiserrast

(P)

Das Täubchenthal

(K)

Historischer Bahnhof

(K)

Zum Fliegerbauer

(P)

Gasthaus Strauss

(T)

Koloman - Das Kultwirtshaus

(P)

Deser's

(P)

Outback Roadhouse

(K)

Altenmarkter Hof

(P)

Conrad Sohm

(K)

Wirtschaft

(K)

Schafferhof Zoigl

(K)

Martinschlössl

(K)

Tanzstelle Wien

(S)

Apollo XIV

(K)

Gasometer

(K)

Posthof

(K)

Kaufleuten

(K)

Karl-Gerok-Stift

(K)

Café Falk

(K)

Stadtcafe

(K)

Volkshaus Basel

(K)

Hof Oelkers

(K)

City Hotel Roding

(P)

Hubertus Stadl

(K)

Café Falk

(K)

Festsaal

(K)

Bürgersaal

(P)

Bürgersaal

(P)

Bierhübeli

(K)

Das MozArt

(P)

Les Docks

(K)

Tanzcafe Apollo

(P)

Tanzstelle Wien

(S)

Alte Brauerei

(K)

Jovel

(K)

Live Music Hall

(K)

Helpfauer Hof

(P)

Gasthof Höhensteiger

(P)

Restaurant Fuith

(K)

Astrid Lindgren Grundschule

(S)

Pub Highlander

(K)

Wirtshaus Kreuzberg

(P)

Kulturzentrum Kammgarn

(K)

Gebläsehalle Neunkirchen

(P)

Schliefauhof

(P)

Sportpark TROPS

(P)

Kino-Hotel Meyer

(K)

Bürgerhaus Sprendlingen

(P)

Hotel Binder

(S)

SZentrum

(K)

Astrid Lindgren Grundschule

(S)

Café Falk

(K)

Cafe Pub Adele

(K)

Deser's

(P)

CO2

(K)

Gasthaus Steinböck

(P)

Marenzikeller

(K)

Bürgerhaus Sprendlingen

(P)

FZW

(K)

Fliegerbräu

(P)

Tanzstelle Wien

(S)

Modernes

(K)

Hirsch

(K)

Golden Harp

(K)

Im Wizemann

(K)

Gasthof zur Post

(P)

Brauereigasthof Egerer

(P)

Arcotel Wimberger

(K)

Golden Harp

(K)

Zum Holländer

(K)

Muffatwerk - Muffathalle

(K)

frei:raum St. Pölten

(K)

Landhotel Hutzenthaler

(P)

Gasthaus Greil

(P)

Gasthof Neuwirt

(T)

Vintage Club

(S)